"Im Wattenmeer"

K 3772

JENSEN Max
(geb. 1860 in Berlin)

Gouache auf Papier, verglast, NEUE Rahmung
Blattgröße: 12 x 30,5 cm
Gesamtgröße: 33,5 x 55 cm
Bezeichnet:
signiert unten links: M. JENSEN.
rückseitiger Rechnungsbeleg des Dorotheums
um 1900
Max Jensen war ein deutscher Marinemaler, tätig von 1977 bis 1908. Max Jensen wohnte in Berlin, verbrachte aber viel Zeit an den Nordsee- und Ostseeküsten.
€ 320,-