"Konfigurationen - Mutation"
BRAUN Theo(Karbitz (CZ) 1922-2006 Brunn am Gebirge)
zweifarbige Eisenätzung (Metallographie), verglast, NEU gerahmt
Abbildungsgröße: 10,5 x 10 cm
Gesamtgröße: 42 x 32 cm
Bezeichnet:
signiert/datiert unten Mitte: Theo Braun ´71
rückseitige Etikette, handschriftlich: BRAUN Theo, 1922 in Karlitz, lebt in Brunn, Originalmetallographie, 1971, 200 x 140 mm, handsigniert aus "Konfigurationen" ?
Im Jahr 1959 war Theo Braun Teilnehmer der documenta 2 in Kassel in der Abteilung Grafik und der Biennale von Sao Paulo. 1976 wurde ihm der Kulturpreis des Landes Niederösterreich für Bildende Kunst verliehen.
€ 220,-