"Konvolut - SCHATZINSEL und GESCHENKBRINGER"

K 3768

HOTT Armin
(geb. 1960 in Landau / Pfalz, lebt bei Karlsruhe)

2 kolorierte Radierungen, verglast, gerahmt
Blattgröße jeweils: 24 x 18 cm
Gesamtgröße: 26,5 x 20 cm bzw. 27 x 20,5 cm
Bezeichnet:
Blatt 1: 71/150 "Schatz-Insel" Armin Hott 1999
Blatt 2: 124/150 "Geschenkbringer" Armin Hott 2004
beide rückseitig bez., datiert und signiert
1999 / 2004
Armin Hott ist ein freischaffender Künstler in der Südpfalz. Seit 1982 arbeitet er in Kandel in einem ehemaligen Bauernanwesen, welches zu seinem Atelier, zu Galerie und Druckwerkstatt ausgebaut wurde.
€ 65,-