"Blumenstrauß in Vase - Zátisí s kvetinami"

K 1125

SKRDLIK Vojtech
(geb. 1903 in Telnice u Brna (Telnictz))

Öl auf Leinwand, o. R.
70 x 90 cm
Bezeichnet:
undeutlich signiert links unten: Skrdlìk V.
Mitte 20. Jhdt.
Tschechische KUNST!
Künstler aus Prag
Prokop TOMAN, Novy Slovník. Ceskoslovenskych Vytvarnych Umelcu, II. L-Z, Praze 1950, s. 541.
€ 450,-