"Küstenlandschaft"

K 1124

LUTZ-WALDNER Erwin
(Obermais/Meran 1912-1975 Innsbruck)

Öl auf Leinwand, gerahmt
50 x 70 cm
Gesamtgröße: 62 x 82 cm
Bezeichnet:
signiert unten rechts: Lutz-Waldner 1968
1968
Malschule von Toni Kirchmayr in Innsbruck;
Akademie der bildenden Künste in München. 1944 stellte Lutz-Waldner in Paris aus.
Ausstellungskataloge Tiroler Landesmuseum Ferdinandeum, München, Düsseldorf
€ 1.200,-