"Gemüsemarkt in französischer Vorstadt"
Öl auf Leinwand auf Platte, gerahmt
Platte: 39 x 47,5 cm
Gesamtgröße: 49,5 x 58 cm
Bezeichnet:
signiert unten links: Kraus
rückseitig Biographie
Kunstgewerbeschule bei den Professoren Santifaller, Haller und Schwärzler; längere Aufenthalte in Paris und Rom; international ausgestellter Künstler
z.B. Ausstellungskatalog 2008
€ 320,-