"Antiquariat - Stillleben mit Porzellantasse und Henkelkrügen"

K 893

REINHART Lea
(Brünn 1877-1970 Wien)

Öl auf Holztafel, (sehr schöner) Originalrahmen
signiert rechts unten: L. REINHART
Bezeichnet:
21,5 x 27,5 cm
Gesamtgröße: 48 x 54 cm
1. H. 20. Jhdt.
Stilllebenmalerin aus Wien
Thieme/Becker, Benezit, Fuchs (mit Abb.) etc.
€ 2.450,-