"Komposition II"

K 3621

HÖCK Inge
(geb. 1922 in Münster in Tirol)

Mischtechnik auf Seidenpapier auf Karton, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt: 10 x 10 cm
Gesamtgröße: 29 x 24,5 cm
Bezeichnet:
rückseitig signiert: INGE HÖCK
20. Jhdt.
Nach dem Besuch der Malschule bei Toni Kirchmayr studierte Inge Höck in Wien bei Prof. Boeckl. Bekannt sind neben ihren Malereien, die Zeichnungen auf Aluminium, aber auch Glasfenster und Mosaiken.
€ 85,-