"The Mercury`s Ereoscope (Bildbetrachter für Doppelbilder)"

1112

Holzkonstruktion mit klappbarem Holzgriff und Schiebebalken für Doppelbilder, Alublechbeschläge, Samtrandschutz, zwei optische Vergrößerungsgläser
Gesamtlänge: ca. 32 cm
Balkenbreite: ca. 17 cm
Bezeichnet:
gestempelt und graviert: THE MERCURY`S EREOSCOPE TRADE MARK
Unterseite bezeichnet: UNDERWOOD & UNDERWOOD - NEW YORK - PATD: JULY 29.02 & May 31.00 - PAT`D OCT 04
Beginn 20. Jhdt.
€ 285,-