"Beethoven"

K 3539

ARNDT W. Leo
(Eilenburg 1857-1945)

Radierung
Abbildungsgröße: 14,5 x 30,8 cm
Plattengröße: 20 x 34,2 cm
Bezeichnet:
unten Mitte: Beethoven. Rich. Bong, Kunstverlag Berlin
unten links, in der Platte: L. Balestrieri pinx.
unten rechts, in der Platte: W. Leo Arndt sculps.
um 1900
Thieme-Becker
€ 55,-