"Portrait einer Südtiroler Bürgerfamilie - Atelier Ratschiller Meran"
aufwändig und detailreich kolorierte Fotografie (Kabinettfoto), verglast, mit Originalrahmen
Foto: 24,5 x 29,5 cm
Gesamtgröße: 42,5 x 47,5 cm
Bezeichnet:
unten rechts Prägestempel (am Foto): P. Ratschiller MERANO
eigenhändig signiert unten rechts: P. Ratschiller
Hohe photographische und künstlerische Qualität!
Ratschiller war Kurfotograf in Meran.
€ 80,-