"Meisterzeichnung - alter, bärtiger Mann"

K 3510

SCHWETZ Franz
(Salzburg 1910-1969 Innsbruck)

Mischtechnik (Pastell, Gouache, weiße Linien mit Radiernadel ausgeschabt) auf Papier, verglast, gerahmt
Blattgröße: 16 x 17 cm
Gesamtgröße: 24,5 x 29,5 cm
Bezeichnet:
monogrammiert unten rechts: Sch
20. Jhdt.
Vgl. Vollmer, Fuchs, Hirn, Diss. Innsbruck 1981
€ 120,-