"Landschaft mit Mühle in Osttirol"

K 3507

WIMMER Franz
(Gritschach bei Villach 1908-1967 Lienz)

Öl auf Holztafel, Originalrahmen
Platte: 35 x 29 cm
Gesamtgröße: 41 x 36 cm
Bezeichnet:
signiert unten links: Wimmer
rückseitige Widmung: Unserer lieben Tante Erika als kleine Anerkennung von den Kindergartenkindern Trude u. Franzi Wimmer
Mitte 20. Jhdt.
€ 260,-