"Speedskier Franz Weber - Record Speed Holder"

K 3506

BLEEZ Raymond A.
(Fotograf, 20. Jhdt.)

Originalfotografie, verglast, schön gerahmt
Foto: 30,5 x 20 cm
Gesamtgröße: 49 x 39 cm
Bezeichnet:
unten links: Franz Weber - Record Speed Holder
unten links signiert: Raymond A. Bleez
1980er Jahre
Franz Weber wurde 1956 in Innsbruck geboren, war Skirennfahrer und mehrfacher Rekordhalter im Geschwindigkeitsfahren. Von 1980 bis 1985 dominierte er diese Disziplin und war sechsmal in Folge Weltrekordhalter.
€ 120,-