"Blühende Weingärten bei Kaltern / Überetsch in Südtirol"

K 3489

UMLAUF Hedwig
(20. Jhdt. )

Ölkreidezeichnung, mit Passepartout
Passepartoutausschnitt: 29 x 45 cm
Gesamtgröße: 45 x 61 cm
Bezeichnet:
monogrammiert/datiert unten rechts: HeU Sept. 70
rückseitig: Hedwig Umlauf, Kaltern - St. Anton Sept 1970, Südtirol, Überetsch, Ölkreide
1970
Sehr ansprechende Zeichnung mit Ölkreide!
€ 120,-