"Klosteranlage mit Klosterkirche"

K 3476

HÖFER Luis
(geb. 1923 in Innsbruck)

Bleistiftzeichnung
Blattgröße: 29,5 x 42 cm
Bezeichnet:
signiert/datiert unten rechts: Luis Höfer 1976
1976
Luis Höfer wurde 1923 in Innsbruck geboren und besuchte zunächst die Kunstgewerbeschule in Innsbruck, ehe er an die Akademie in München ging. Seit 1953 sind die Malerei und später noch die Restauration seine Professionen.
€ 120,-