"KONVOLUT - Pilaster und Hausfassade"

K 3475

KIRCHMAYR Hans
(Tirol u. München, 20. Jhdt.)

technische Zeichnungen in Bleistift und Tusche (weiß gehöht), beide mit Passepartout
Fassadenausschnitt: 35 x 25,5 cm / Gesamtgröße: 51,5 x 41,5 cm
Pilasterdetail: 30,5 x 11,5 / Gesamtgröße: 40,5 x 21,5 cm
Bezeichnet:
Tuschezeichnung unten rechts: HK
Bleistiftzeichnung: Pilaster aus Trostburg S. Tirol. H Kirchmayr
20. Jhdt.
Hans Kirchmayr war ein bekannter Innsbrucker Architekt und als solcher hat er zahlreiche technische Zeichnungen angefertigt.
Provenienz:
Innsbruck
€ 80,-