"Triumphus Divitiarum - Triumph des Reichtums"

K 3450

MECHEL Christian von
(Basel 1737-1817 Berlin)

Radierung
Plattengröße: 23,5 x 34,5 cm
Blattgröße: 30 x 39,5 cm
Bezeichnet:
unten Mitte: Triumphus Divitiarum. Ex museo Georgii Guilielmi Fleischmann consiliarii intimi Hasso-Darmstadiensis. Basileae apud Christianum à Mechel Chalcographum.
unten links: Ioh. Holbein pinx. Londini.
unten rechts: Frider. Zuccari delin. 1574.
Basel 1780
Teil der Serie: Das Werk Holbeins des Jüngeren, Chr. v. Mechel, Wüthrich C, Teil 1.
€ 50,-