"Niederrheinischer Kreis - Circulus Rhenanus Inferior ..."
alt- und grenzkolorierte Kuperstich-Landkarte, verglast, gerahmt; unten Legende mit der Darstellung von Aquarius und vier Wappen, Mittelfalte
Kartengröße: 61 x 52 cm
Gesamtgröße: 63 x 54 cm
Bezeichnet:
unten links: a Ioh. Baptista Homanno Norimbergae
Dargestellt ist der kurrheinische Reichskreis von Stuttgart im Süden bis Kalkar im Norden, im Westen Aachen, im Osten bis Fulda.
€ 85,-