"Damenbildnis"

1097

KRAUTGASSER Franz
(Hall/Tirol 1920-1985 Hall/Tirol)

Öl auf Karton, gerahmt
52 x 44 cm
Bezeichnet:
Signaturstempel rechts unten: F. Krautgasser
rückseitig Signaturstempel: 1973
1973
besuchte die Akademien von München und Wien;
Schüler von Hertbert Böckl
Werksverzeichnis vom 6.12.1995: F. K. 480 OE - 221
Reichart, Helga: Der Tiroler Franz Krautgasser 1989, Innsbruck, Tyrolia.

€ 1.250,-