"Alpenblumen - Enzian, Arnika, Alpenrosen, Platenigl"

K 3387

AICHINGER H.
(20. Jhdt.)

Öl auf Leinwand auf Karton, mit JUGENDSTIL-Rahmen mit Blattornamenten (links oben und unten kaschiert)
Karton: 21,5 x 27 cm
Gesamtgröße: 36 x 41 cm
Bezeichnet:
signiert/datiert unten links: H. Aichinger 53
1953
€ 250,-