"Blumenstillleben - Platenigl und Enzian in glasierter Keramikvase"

K 3383

KISTLER Maria
(Cles / Trentino 1884-1963 Innsbruck)

Öl auf Platte, mit Originalrahmen
Platte: 21 x 16,5 cm
Gesamtgröße: 28,5 x 23,5 cm
Bezeichnet:
signiert unten links: M. Kistler
1. Hälfte 20. Jhdt.
Maria Kistler ist vor allem als Malerin von Stillleben bekannt.
Fuchs
€ 385,-