"Haus im Vorort"

K 3354

JADRNÍCEK Ludvík
(Sprna 1863-1954 Brno)

Öl auf Leinwand auf Karton, Originalrahmen
Karton: 19 x 32,5 cm
Gesamtgröße: 25 x 39 cm
Bezeichnet:
signiert unten rechts: L. JADRNICEK
Frühes 20. Jhdt.
Der Künstler arbeitete auch in Paris.
Dr. Prokop Toman / 1947
€ 220,-