"Anthropomorph - Gesicht I"

K 1090

PARTH Siegfried
(Innsbruck 1938, lebt in Innsbruck)

Acryl auf Leinwand, mit Holzleistenrahmen
70 x 70 cm
Bezeichnet:
signiert/datiert unten Mitte: PARTH 69
1969
Prof. Parth gründete die internationale Sommerakademie für bildende Kunst 'art didacta' und wurde an die Bundeslehr- u. Versuchsanstalt für Bau- und Kunst, Abteilung Bildhauerei berufen.
G. Ammann, S.P.: Katalog Formen und Figuren, Landeck 1975.
€ 1.450,-