"Architektonisches Tafelblatt - Eingangsportal"

K 3301

KIRCHMAYR Hans
(Tirol u. München, 20. Jhdt.)

detailreiche und sehr feine Tuschfederzeichnung in Passepartout
Passepartoutausschnitt: 31 x 19 cm
Gesamtgröße: 47 x 35 cm
Bezeichnet:
signiert unten: H Kirchmayr
20. Jhdt.
Hans Kirchmayr war ein bekannter Innsbrucker Architekt und als solcher hat er zahlreiche technische Zeichnungen angefertigt.
€ 85,-