"KONVOLUT WIEN - 14 Stahlstiche von Wien"

K 3203

14 Stahlstiche, gut erhalten
Blattgröße jeweils: 16 x 25 cm
Bezeichnet:
Der Hof in Wien / Totalansicht von Wien von einer Anhöhe bei Nussdorf / Der hohe Markt in Wien / Der Kohlmarkt und St. Michaelsplatz in Wien / Die Ferdinands Brücke u. ein Theil der Leopoldsstadt in Wien / Die Sophien oder Praterbrücke in Wien / Der Theseus-Tempel im Volksgarten zu Wien / Ansicht der Maria Stiegen Kirche in Wien / Die K. K. Hofburg in Wien / Der Eingang in den Prater zu Wien / Die Laegerzeile in Wien / Totalansicht von Wien von der Spinnerin am Kreutz aus / Ansicht von Wien von der Spinnerin am Kreutz aus / Die St. Stephanskirche in Wien
19. Jhdt.
€ 225,-