"2 Frauenportraits"

K 3197

Bleistift auf Papier, leicht gebräunt
Blatt 1: 44,5 x 34,5 cm (kleiner Einriss links, Ecke beschädigt)
Blatt 2: 27,5 x 19 cm
Bezeichnet:
unten links datiert: 23. Februar 1848.
signiert unten rechts: Fanni v. Emperger
1848
Hervorragende Bleistiftzeichnungen!
Fanny von Emperger war die Ehefrau von Andreas Alois von EMPERGER (1805-1867).
Provenienz:
Innsbruck
€ 150,-