"Stehender weiblicher Akt"

K 3192

LUTZ-WALDNER Erwin
(Obermais/Meran 1912-1975 Innsbruck)

Bleistift auf Papier, verglast, mit rotem Rahmen
Passepartoutausschnitt: 37 x 25 cm
Gesamtgröße: 56 x 42,5 cm
Bezeichnet:
signiert unten rechts: Lutz Waldner
20. Jhdt.
Vgl. Otto STOLZ, Geschichte der Stadt Innsbruck, Innsbruck 1959.
€ 280,-