"Pfarrkirche Mariä Himmelfahrt im bayerischen Gungolding"

K 3191

SIEGELE Franz
(Schopfheim / Baden 1885-1955 Holzhausen)

Bleistift auf Papier im Passepartout, Blatt leicht vergilbt
Passepartoutausschnitt: 37 x 28 cm
Gesamtgröße: 53 x 44 cm
Bezeichnet:
unten links: Kirche - Gungolding
signiert/datiert unten rechts: Juli 1923 Franz Siegele
1923
Franz Siegele war ein Architektensohn, womit auch sein großes Interesse an der Architektur zusammenhängt, ob Autobahnen und Landschaftsarchitektur oder sakrale Bauten.
€ 80,-