"Frau Hitt mit westlicher Sattelspitze"

K 3179

BORESCH Hans
(Berlin 1890-1944 Innsbruck)

Kaltnadelradierung auf Papier
Plattengröße: 19 x 25 cm
Blattgröße: 23 x 29,3 cm
Bezeichnet:
untne links: Frau Hitt mit westl. Sattelspitze
monogrammiert/datiert unten rechts, in der Platte: HB 1923
mit Bleistift signiert unten rechts: H. Boresch
1923
€ 40,-