"KONVOLUT mit 11 Holzschnitten aus Tirol"
10 Holzschnitte mit Passepartout, alle unten links am Passepartout nummeriert
Blattgröße jeweils: 24,5 x 19,5 cm
Bezeichnet:
Nr. 3 > Badestube in Eben am Achensee, signiert und monogrammiert
Nr. 5 > Aus Hall i. Tirol, signiert
Nr. 11 > Rotturm in Schwaz, monogrammiert und signiert
Nr. 13 > In Lana, signiert
Nr. 14 > 2 Muster, monogrammiert und signiert
Nr. 15 > 2 Muster, monogrammiert und signiert
Nr. 16 > Badstube i. Aschau Bdbg. / Messner Badstube i. Aschau i. BDBG., monogrammiert und signiert
Nr. 17 > Waldkloster Hilariberg, monogrammiert und signiert, rückseitig Atelierstempel
1. H. 20. Jahrhundert
alle Blätter sind original signiert mit: Schwärzler.
Viele sind zusätzlich mit einem Monogramm im Druckstock versehen: AS
€ 350,-