"La Fuga in Egitto - Die Flucht nach Ägypten"

K 3158

TIEPOLO Giandomenico
(Venedig 1727-1804 Venedig)

Nachdruck der originalen Radierungen Tiepolos, 27 Kunstdrucke integriert in einem Faltblatt als Passepartout
Bogengröße jeweils: 34 x 38 cm
Bezeichnet:
Titelblatt: A sua alltezza reverendissima Monsignor CARLO FILIPPO prencipe del Sacro Romano Impero Vescovo d'Herbipoli Duca di Franconia Orientale
Titel des Inhalts: Idee Pittoresche sopra la Fugga in Egitto Giesu, Maria e Gioseppe opera inventata, ed incisa da me Gio. Domenico Tiepolo in Corte di detta ... Anno 1753.
20. Jhdt.
Karton des Titelblattes zu erneuern, guter Erhaltungszustand der Kunstdrucke
€ 60,-