"Mappe Nr. 19/50 mit druckgraphischen Bildergeschichten von Franz Mölk bis Robert Zeppel-Sperl"

K 3156

7 Druckgraphiken in limitierter Auflage in Mappe - 5 Farblithographien, 2 Radierungen
Blattgröße jeweils: 36 x 27 cm
Mappe: 37 x 28 cm
Bezeichnet:
Alois Köchl: Farblithographie, sign./datiert: 50/19 Köchl 83
Franz Mölk: Lithographie, weiß gehöht, sign./datiert: 19/50 Franz Mölk 1983
Andree von Nederveen-Meerkerk: Kreidelithographie, sign./dat.: 19-50 Andre von Nederveen-Meerkerk.
Robert Zeppel-Sperl: Farblithographie, sign./dat.: 19/50 Rob Ze-Sp
Erhart Stöbe: Radierung, sign./dat.: 19/50 Stöbe 83
Herbert Szusich: Lithographie übergangen, sign./dat.: 19/50 Herbert Szusich 1983
Johannes Zechner: kleinformatige Radierung, Titel"Krieger", sign./dat.: 19/50 J. Zechner

1983
Hervorragender Erhaltungszustand der Mappe in limitierter Auflage!
€ 1.000,-