"Christus in Bethanien"

K 3141

GEBHARDT Franz Karl Eduard von
(Järva-Jaani 1838-1925 Düsseldorf)

Heliogravüre / Fotogravüre
Abbildungsgröße: 21,8 x 27,3 cm
Blattgröße: 27,3 x 33,3 cm
Bezeichnet:
unten Mitte: Christus in Bethanien. Photographische Union in München
unten links: Ev. Gebhardt pinx.
unten rechts: Photogravure Bruckmann
nummeriert: 4687
Ende 19. Jhdt.
Hervorragende Qualität - Bruckmann-Verlag!
Eduard von Gebhardt war ein deutscher Maler und Professor an der Kunstakademie Düsseldorf.
€ 50,-