"Grosse Bibliotheken der Welt - Schätze der Bibliotheque Nationale"

K 3128

Folio-Kassette mit 10 Miniaturen aus den bedeutenden Handschriften der Bibliotheque Nationale, Paris.
Jedes Blatt ist einzeln unter Passepartout gelegt.
Kassette mit Limitierungsnummer 328 aus Madras-Ziegenleder, mit vergoldeten Eckbeschlägen, Lilienwappen und Goldprägung am Kassettenrücken.
45 x 33 x 7,5 cm
Bestzustand!
LUXUSAUSGABE mit Garantie-Urkunde. Vorzugsausgabe des Hauses CORON in einer streng limitierten Weltauflage von nur 495 Exemplaren.
€ 250,-