"Hockender Akt"

K 3124

KRAYEM Maria Awad
(geb. 1948 in Syrien, lebt in Wien)

Aquarell auf Papier, verglast, gerahmt
Blattgröße: 8,6 x 6,5 cm
Gesamtgröße: 18 x 15 cm
Bezeichnet:
signiert unten rechts: Krayem
21. Jhdt.
Der gebürtige Syrer Awad Krayem studierte am 1968 in Wien. Bekannt ist er als Maler, Bildhauer und Poet.
€ 55,-