"MILITARIA. Erinnerungstafel 1. Weltkrieg - Pannello memoriale della Prima Guerra Mondiale"
Stickarbeit mit Farbfotos von Vertretern des Kaiserhauses sowie einem Soldatenportrait in floralem Rahmen;
Passepartout mit blindgeprägten Symbolen, originaler Gold-Stuckrahmen
Passepartoutausschnitt: 37,5 x 27 cm
Gesamtgröße: 59 x 49,5 cm
Bezeichnet:
Gott segne unsere Waffen und führe uns zum Sieg. Erinnerung an den Weltkrieg 1914-18.
Sehr guter Erhaltungszustand!
Provenienz:
Tirol / Tirolo
€ 75,-