"Harvest - Ernte"

K 3108

BOSSERT Otto Richard
(Heidelberg 1874-1919 Leipzig)

Farbholzschnitt auf Papier, auf Karton
Stockgröße: 11,5 x 14,5 cm
Karton: 29,5 x 19,5 cm
Bezeichnet:
Atelierstempel unten rechts: "HARVEST," from a Wood-engraving by O. R. Bossert.
um 1900
€ 50,-