"Postkarte von Italien - 1809 - Carta di Posta d´Italia"

K 3070

T. MOLLO U. COMP.
(18./19. Jh., Wien)

Großformatige, grenzkolorierte, zweisprachige Kupferstichkarte mit Bugfalte mittig
86 x 68 cm
Bezeichnet:
unten Mitte: Supplement, welches alle von Wien bis in den ersten auf der Karte befindlichen Poststationen führende Poststrassen enthält
Legenden unten links und rechts in 2 Sprachen
1809
Exemplar in sehr gutem Zustand!
€ 200,-