"Winterlandschaft mit Weide im Winterkleid"

K 3057

WOLF Hilarius
(gest. 1954, Tirol)

Öl auf dicken Karton, gerahmt
Platte: 38 x 54 cm
Gesamtgröße: 53 x 69 cm
Bezeichnet:
signiert/datiert unten links: H Wolf. 1944
1944
Oberst Hilarius Wolf, Regimentskommandant des 1. Tiroler Artillerieregiments (a. D.), starb im Jahr 1954 in Innsbruck. Er war ein verdientes Mitglied des "Corps Athesia".
€ 350,-