"Landschaft mit See und Weiler"

K 3054

KRIPPENDORF Franz
(Innsbruck 1907-1982 München)

Öl auf Platte, gerahmt
Platte: 15 x 20 cm
Gesamtgröße: 28 x 33 cm
Bezeichnet:
signiert unten rechts: Krippendorf
20. Jhdt.
Krippendorf malte viele Landschafstbilder in Tirol und im bayerischen Raum.
€ 125,-