"Landschaft mit Windmühle"

K 3049

STUBENRAUCH Johann (Hans)
(Aschau 1875-1941 Murnau)

Mischtechnik auf Papier, verglast, gerahmt
Blattgröße: 14,5 x 22,5 cm
Gesamtgröße: 23 x 32,5 cm
Bezeichnet:
signiert unten rechts: J. Stubenrauch
um 1900
Stubenrauch studierte an der Kunstgewerbeschule Nürnberg bei Heinrich Heim und der Akademie der Bildenden Künste München bei Nikolaus Gysis, Peter Halm, Heinrich von Zügel.
€ 150,-