"Apfelschimmel - Steigendes Pferd"

1057

Keramik, bunt staffiert, ovaler Sockel
Höhe: 41 cm
Bezeichnet:
am Boden schwarzer Firmenstempel: Goldscheider/Wien MADE IN AUSTRIA / HAND - DECORATED
eingepreßte Modellnummer: 82 / 8020 / 66
Wien, 20. Jhdt
Die Goldscheider´sche Porzellanmanufaktur und Majolikafabrik wurde von Friedrich Goldscheider in der 2. Hälfte des 19. Jahrhunderts gegründet.
€ 250,-