Analytische Waage

1055

Verglaster Holzkasten mit Schiebetür (oberes Glas fehlt),
Eisengußfuß auf schwarzer Glasbasis, zwei Stellschrauben, Feststellmechanismus, seitliche Gewichtkorrigierstange, Messing zaponiert
39,5 cm x 29 cm
Höhe: 49 cm
Bezeichnet:
am Waagfuß signiert: WELHARTICKY & PACHNER WIEN
Tafel am Gehäuse: Generalrepratur August 1935 Starke & Kammerer A.G. Wien IV
Welharticky & Pachner, Beginn 20. Jhdt.
€ 385,-