"Kunstfotografien - Bambini da Trento / Kleinkinder aus Trient"

K 2993

BENDELLI Germano
(Trient / Trento 1829-1913 Trient / Trento)

Kunstfotografien, verglast, Originalrahmen aus der Zeit; eine Fotografie mit handgemalter Blumenbordüre links
Passepartoutausschnitt: 20 x 16 cm
Gesamtgröße: 45 x 39 cm
Bezeichnet:
unten als Prägedruck: G. Bendelli TRENTO
rückseitig drei Atelierstempel: Fotografia Artistica G. BENDELLI 4. DIC. 85 TRENTO
2. Fotograpie ohne Sig. und Stempel
Trient 1885
Zeithistorische Dokumente!
€ 450,-