"Blumenstillleben mit Sonnenblumen - Slunecnice"
Acryl auf Platte, mit weißem Originalrahmen
Platte: 94 x 60 cm
Gesamtgröße: 102,5 x 68 cm
Bezeichnet:
signiert oben rechts: V. Pavlík 63
rückseitige Klebeetiketten und Werkinformation sowie tschechischer Ausfuhrstempel
Lt. rückseitige Werkbiographie (s. Foto), wurde dieses Stillleben nacheinander in Montreux (Galerie de l'Ancien), Bern (Galerie Dobiaschofsky) und Fribourg (Galerie de la Cite) ausgestellt.
Provenienz:
Prokop TOMAN, Novy Slovík. Ceskoslovenskych Vytvarnych Umelcu, II - L-Z, Praze 1950, s. 253.
€ 400,-