"Arkade mit Spitzbogenfenstern"

K 2971

CLOPET Erich Marie de
(geb. 1962 in Elkhart / Indiana / USA, lebt in Freiburg)

Mischtechnik (Acryl, Tuschfeder, Blattgold, etc.) auf Karton inkl. handgearbeitetem Künstlerrahmen
Karton: 39 x 29 cm
Gesamtgröße: 69 x 58,5 cm
Bezeichnet:
signiert unten Mitte: Erich Marie de Clopét
Passepartout mit goldgeprägter Signatur
am Rahmen beidseitig signiert und datiert: 90 Erich Marie de Clopet
rückseitig aufgeklebte Biographie
1990
Gesamtkunstwerk!
Erich Marie de Clopèt führten seine Kunststudien von New York nach München und Berlin. Seit 1988 arbeitet und lebt er bei Freiburg im Breisgau. Ein Schwerpunkt seines Schaffens sind Schrift-Bild-Collagen, welche er international präsentieren konnte.
€ 750,-