"Birkenbäume"

K 2969

KOESTER Alexander Max
(Bergneustadt 1864-1932 München)

Mischtechnik auf Papier, verglast, NEU gerahmt mit Schattleistenrahmen
Passepartoutausschnitt: 47 x 31,7 cm
Gesamtgröße: 64,5 x 49 cm
Bezeichnet:
signiert unten rechts: A Koester
rückseitiger Vermerk auf die Provenienz
um 1900
Berühmt ist Alexander Koester vor allem für seine Enten-Bilder.
Provenienz:
Innsbruck - von einem persönlichen Freund von Alexander Max Koester
€ 4.200,-