"Ebnerjoch von Münster aus gesehen"

K 2928

GEISS Georg
(Augsburg 1889-1956 München)

Aquarell auf Papier, verglast, gerahmt
Passepartoutausschnitt: 22 x 16 cm
Gesamtgröße: 31 x 25 cm
Bezeichnet:
signiert/datiert unten rechts: G. GEISS. 23.6.38
1938
G. Geiss war Autodidakt - ein hervorragender Aquarellist.
€ 135,-