"Und wieder fällt ein schöner Tag vom Himmel - Blumenvielfalt"
Acryl auf Platte (Palettmessertechnik) mit selbst gestaltetem Rahmen
rückseitige Mischtechnikzeichnung (roter Mohn)
Platte: 41 x 51 cm
Gesamtgröße: 52 x 61,5 cm
Bezeichnet:
unten rechts in Spiegelschrift: und wieder fällt ein schöner Tag vom Himmel
signiert/datiert unten rechts: Bäumel 02
Erich R. Bäumel, ehemaliger Landesgendarmeriekommandant von Tirol, beschäftigt sich seit vielen Jahren mit der Malerei. Ein wichtiges Merkmal seines Schaffens ist die Verwendung der Palettmessertechnik, wodurch seine Bilder reliefartigen Charakter erhalten.
€ 450,-